Inicio >> Informacion >> Programación Jornadas de Reflexión Paz y Competitividad
jornadas de reflexión paz y competitividad

UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE MANIZALES

PLANEACIÓN JORNADAS DE REFLEXIÓN 2019-01

FECHA 

DÍA 

HORA

ACTIVIDAD 

RESPONSABLES 

AULA 

may-27

Lunes 

8:00-11:00  A.M

Bienvenida y Reconocimientos (Mejores Prácticas por Subregiones) 

Victoria Salazar- Claudia I. Aguirre

Aula Máxima

2.00-6.00 P.M

Recepción de documentos (según horario asignado por cada coordinador regional)

Docentes Coordinadores Regionales

Paz y Competitividad

6.00 - 9-00 P.M

Reconocimientos Horario Extendido

Jose Augusto Ramirez /Claudia Isabel 

Torreón 105

may-28

Martes

8:00-12:00 M

Encuentro  docentes Coordinadores Regionales

Mónica Andréa Bernal Herrera (32)

Auditorio Sacatín 

Jorge Enrique Camacho (32)

Sala de Eventos (enseguida del torreón 105)

Wilson Javier Beltrán (32)

Torreón 102

Jose Augusto Ramírez

Sala de Juntas Edificio Fundadores

Juan David Ramirez (26): Jaime Gallego

Sala de Estudios Fundadores

1:00-3:00 P.M

Encuentro Facultad (  Estudios Sociales y Empresariales)- (50)

Victoria Salazar / Claudia Isabel Aguirre/Luis Fernando

Bloque 16-106

3:00 -6:00 P.M

Encuentro Facultad ( Salud) (50)

Gloria Amparo Aguirre /Monica Bernal

Bloque 16-106

6:30-9:30 P.M

Encuentro Facultad ( Ingeniería ) (50)

Jaime Eduardo Gallego /Jose Augusto Ramirez

Bloque 16-106

may-29

Miércoles

8:00 A.M-6:00 P.M

Recepción de documentos (según horario asignado por cada coordinador regional)

Docentes Coordinadores Regionales

Paz y Competitividad

10.00 A 12.00 M

Grupo Focal (Entidades) (20)- Encuentro con Actores Municipales

Claudia Isabel Aguirre

Sala de Juntas Edificio Principal

3:00-6:30 P.M

Reflexión sobre conceptos centrales de Paz y Competitividad

Grupo 1: Ciudadanía- Mónica Andrea Bernal /Claudia Isabel /Jose Augusto Ramírez

Auditorio Fundadores Ala 1 

Grupo 2: Territorio: Jorge Enrique Camacho / Wilson Javier Beltrán 

Auditorio Fundadores Ala 2 

Grupo 3: Gestión de proyectos sociales: Victoria Salazar Gil / Luis Guillermo/ Andres Felipe Molina

Auditorio Fundadores Ala 3 

6:30-8:30 PM

Compartir experiencias e historias (Cuentería)

Todos los docentes

Auditorio Fundadores (Ala 1 y Ala 2)

may-30

Jueves

8:00 a 12.00 M

Competencias Laborales

Unidad de Enseñanza y Aprendizaje

Aula máxima

2.00 a 6.00 P.M

Espacio solicitado por la Facultad

Facultad de Salud (50)

Auditorio Fundadores Ala 1