Deportes UAM
Conoce la UAM

Programación y tabla de posiciones Mundial Juan Carlos Rodríguez Llano UAM 2022

Conozca la programación y tabla de posiciones del Mundial Juan Carlos Rodríguez Llano UAM 2022

Se jugará la fecha aplazada de voleibol para definir los clasificados a semifinal en sus respectivas posiciones. En caso de lluvia se jugarán los encuentros en la cancha sintética.

La hora del encuentro del miércoles esta por definirse, puesto que depende de la clasificación de los equipos en la fecha aplazada de voleibol.

NOTA: Para el miércoles 13 de julio a las 6:00 pm le haremos un homenaje en la cancha UAM a nuestro compañero y amigo Juan Carlos Rodríguez Llano, al acto están invitados familiares de Juan Carlos directivos y la comunidad universitaria en general por lo cual es importante su presencia.

 

PROGRAMACIÓN

SEGUNDA FECHA 12 DE JULIO MARTES  VOLEIBO (la aplazada)

 

5:30 PM LOS TALENTOSOS DE ARGENTINA vs LOS TIGRE DE MEXICO

 

6:00 PM LOS ZURDOS DE ITALIA vs LOS ENGINE BOYS DE ARABIA

 

6:30 PM   LOS NADA Q VER DE PERÚ vs EL SER Y LA NADA DE COLOMBIA

 

 

SEMIFINAL FUTSAL

MIERCOLES 13 DE JULIO

 

PM LOS NADA Q VER DE PERÚ  vs   LOS TALENTOSOS DE ARGENTINA

 

PM LOS ZURDOS DE ITALIA     vs   LOS TIGRE DE MEXICO

 

SEMIFINAL VOLEIBOL

MIERCOLES 13 DE JULIO

 PM                      1  vs   4

                   PM                      2  vs  3

 

 

     

FINALES

FECHA  19 DE JULIO

6:00 pm GANADORES (semifinales)

Mundial Juan Carlos Rodríguez UAM 2022

TABLA DE POSICIONES VOLEIBOL MIXTO

 

EQUIIPOS

PJ

ST/G

ST/P

PA

PC

DF

PUNTOS

PUESTO

LOS TALENTOSOS DE ARGENTINA

4

1

3

74

95

-21

3

5

EL SER Y LA NADA DE COLOMBIA

4

3

1

94

80

14

9

2

LOS ZURDOS DE ITALIA

4

1

3

70

88

-18

3

4

LOS ENGINE BOYS DE ARABIA

4

1

3

65

95

-30

3

6

LOS NADA Q VER DE PERÚ

4

4

0

100

64

36

12

1

LOS TIGRE DE MEXICO

4

2

2

87

87

0

6

3

 

 

Mundial Juan Carlos Rodríguez UAM 2022

TABLA DE POSICIONES FUTSAL

 

EQUIIPOS

PJ

PG

PE

PP

GA

GC

DF

PUNTOS

PUESTO

LOS TALENTOSOS DE ARGENTINA

5

2

0

3

25

38

-13

6

4

EL SER Y LA NADA DE COLOMBIA

5

1

0

4

14

42

-28

3

5

LOS ZURDOS DE ITALIA

5

4

0

1

39

14

25

12

2

LOS ENGINE BOYS DE ARABIA

5

0

0

5

15

39

-24

0

6

LOS NADA Q VER DE PERÚ

5

5

0

0

46

21

25

15

1

LOS TIGRE DE MEXICO

5

3

0

2

37

24

13

9

3

 

QUINTA  FECHA  JUNIO 28 MARTES  VOLEIBOL

5:20 PM LOS NADA Q VER DE PERU 6vs 25 LOS TALENTOSOS DE ARGENTINA

  

6:00 PM LOS ZURDOS DE ITALIA 25 vs 0 LOS TIGRE DE MEXICO (W-O)    

 

6:30 PM EL SER Y LA NADA DE COLOMBIA 25vs 12LOS ENGINE BOYS DE ARABIA

 

QUINTA  FECHA  JUNIO 28 MARTES  FUTSALA

5:00 PM LOS ZURDOS DE ITALIA 3vs 0 LOS TIGRE DE MEXICO (W-O)     

  

6:00 PM LOS NADA Q VER DE PERU8 vs 5LOS TALENTOSOS DE ARGENTINA

 

7:00 PM EL SER Y LA NADA DE COLOMBIA 6 vs 3LOS ENGINE BOYS DE ARABIA